Докажите, что углы В и С треугольника ABC равны, если А (5; —7).В (-3; 8), C(-10; -15).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

АВ=

 \sqrt{( - 3 - 5) {}^{2} }  + (8 + 7) {}^{2}  =  \sqrt{64 + 225}  =  \sqrt{289}  = 17

ВС=

 \sqrt{( - 10 + 3) {}^{2} }  + ( - 15 - 8) {}^{2}  =  \sqrt{49 + 529}  =  \sqrt{578}  = 24.04

АС=

 \sqrt{( - 10 - 5) {}^{2} }   + ( - 15 + 7) {}^{2}  =  \sqrt{225 + 64}  =  \sqrt{289}  = 17

Вывод: углы треугольника не равны