На сколько отличаются объемы двух шаров с радиусами 3см и 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.

Эм... Наверно, так.

V = \frac{4}{3}\pi R^3

V1 = \frac{4}{3}27\pi

V2 = \frac{4}{3}216\pi

V2 - V1 ? 

\frac{4}{3}216\pi - \frac{4}{3}27\pi = 288\pi - 36\pi = 252\pi \approx 791.28