Составьте уравнение реакции по следующей схеме:Р->Р2О5->Н3РО4->Li3PO4Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Соня.
1) 4P+5O2=2P2O5.
2)P2O5+3H2O= 2H3PO4.
3)H3PO4+3LiOH=Li3PO4+3H2O