Найти количество диагоналей выпуклого девяти угольника. A)7 B)9 C)16 D)27​


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

Ответ:

D) 27

Объяснение:

N = n(n-3)/2, где N - количество диагоналей, n - количество вершин многоугольника

Для девятиугольника

N₉ = 9(9-3)/2 = 9*6/2 = 27

Ответ: 27 диагоналей.