Чему равна сумма углов четырёхугольника, пятиугольника, шестиугольника, n-угольника? ДАЮ 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180°(n-2)

Выпуклого четырехугольника: 180 * (n – 2) = 180 * (4 – 2) = 180 * 2 = 360 градусов

Сумма внутренних углов пятиугольника  - 540

Сумма внутренних углов выпуклого шестиугольника равна 720°.

Объяснение: