ПОМОГИТЕ ЗА МНОГО БАЛЛОВ ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ ПРОШУ В треугольнике ABC известно что AB = 6

см, sinA = 0.3, sinC = 0.6. Найдите длину стороны BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ: 3

Объяснение: решаем по теореме синусов"

АВ/sin C=BC/sin A

откуда:

6/0,6=ВС/0,3

ВС=3