Одна из сторон параллелограмма равна 12, другая равна 5, а один из углов — 45 ∘. Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ: S = 30\sqrt{2}

Объяснение:

Площадь параллелограмма  равна произведению смежных сторон на синус угла между ними

S=a*b*sin45° = 12*5*\frac{\sqrt{2}}{2} =30\sqrt{2}