На рис C=90°,B=30°,AC=13см.Найти AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Дано:

АВС - прямоугольный треугольник

С=90°

В=30°

АВ-?

Решение:

Катет, лежащий напротив угла 30° равен половине гипотенузы.

АВ=2АС

АВ=2×13=26см

Ответ: АВ=26см

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

26

Объяснение:

При углах 30 и 90, один катет больше другого в 2 раза

AB=13*2=26 (см)