Шоколадный батончик весит 300 г. Матвей съел 50% батончика. Сколько граммов батончика съел Матвей

и сколько осталось?50%300 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Объяснение:

съел 50%

300:100×50=150 грамм съел Матвей

300-150=150 осталось

Отвечает Куликова Анастасия.

Відповідь:

150 граммов батончика съел Матвей и сколько осталось 150 граммов

Пояснення:

300*50%=150