. Дан треугольник ARM. ∠ A = 29°, ∠ R = 43°. Определи величину ∠ M. ∠ M = °.2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого составляет 18°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.Величина второго острого угла равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

1. ∠ M = 180−∠A−∠R = 180−29−43 = 108°

  ∠ M = 108°

2. 90−18° = 72°  или 180−90−18 = 72°

   Величина второго острого угла равна 72°