Один уз острых углов прямоугольного треугольника на 40 градусов больше другого? Найдите острые углы

этого прямоугольного треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

25° и 65°

Объяснение:

Острые углы прямоугольного треугольника в сумме дают 90°.

X + X + 40 = 90

2X = 50

X1 = 25

X2 = 25 + 40 = 65