Помогите решить задачу пожалуйста найдите площадь параллелограмма и треугольника по двум сторонам и

углу между ними. 1)a=4м,b= корень из 3м, угол альфа=60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.
Площадь параллелограмма : S =absinα =4*√3*sin60° =4*√3*(√3)/2 =6 (м²).
Площадь треугольника по двум сторонам и углу между ними :
 S =(1/2)*absinα =(1/2)*6 м² =3 м².