В первый день продали всей 30% картошки.Во второй день 20% остатка.В третий 64 2/10.Сколько продано

картофеля за 3 дня Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.
Во второй день остаток 80%
80% - 64,2
100% -х
х= (64,2*100)/80=80,25 кг во в 2 день

в1 день осталось 70 %
70% -80,25
100% -х
х=(80,25*100)/70=114,64 г