Найдите: а) разность числа книг на первой и второй полках,если на первой полке на 10 книг

больше,чем на второй; б) разность количества грибов в первой и второй корзинках,если в первой корзинке на 12 грибов больше,чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Баклан Андрей.
Х - 2 полка
(х-10) - 1 полка
х+(х-10)
2х-10=0
2х=10
х=10:2
х=5(на 2 полке)
10+5=15(на первой)
15-5= 10(разность)
ответ : 10