В треугольнике АВС АВ=2, АС=5, ВС=4. Найти площадь квадрата со стороной, равной высоте

треугольника, проведенной из вершины В на сторону АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
Площадь треугольника p=\frac{2+4+5}{2}=\frac{11}{2}\\
S=\sqrt{5.5(5.5-2)(5.5-4)(5.5-5)}=\frac{\sqrt{231}}{4}\\
S=\frac{5*h}{2}=\frac{\sqrt{231}}{4}\\
 h=\frac{\sqrt{231}}{10}\\
a=h\\
 

Ответ S=\frac{231}{100}