Нарисуй равнобедренный прямоугольный треугольник ABC и выполни поворот треугольника вокруг вершины

прямого угла A на угол −270°. Определи периметр фигуры, которая образовалась из обоих треугольников, если длина катета данного треугольника равна 19 см. (Если необходимо, выполни расчёты, округлённые до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
РЕШЕНИЕ
Рисунок к задаче в приложении.
Как ни обозначай вершины треугольника при повороте получим такую же фигуры.
Периметр
2 * 19 + 2 *(19√2) = 38*(1+√2)  ≈ 38*2,41 = 91,74 см - периметр - ОТВЕТ