В прямоугольном треугольнике РТК(угол Т=90) РТ= 7 корней из 3, КТ=7 найдите угол К и гипотенузу КР


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

По теореме Пифагора найдем гипотенузу

KP^2=KT^2+PT^2=7^2+(7 корней из 3)^2=49+147=196

KP=14

cosK=TK/PK=7/14=0.5

cosK=0.5

Отвечает Котельникова Алина.

1)По теореме Пифагора найдем гипотенузу:PK^2=TK^2+PT^2,

PK^2=49+147=196,

PK=14.

2)Катет ТК равен половине гипотенузы РК,значит,он лежит против угла в 30 градусов,следовательно,угол Р равен 30 градусам.

3)Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусам,значит,угол К равен 90-угол Р=90-30=60.