высота треугольника длиной 5см делит его на два треугольника с периметрами 18 см, и 26см . Найдите

периметр данного треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Степан.

Ответ:

34 см

Объяснение:

т.к высота входит в периметры двух треугольников отнимем её:

18-5=13см

26-5=21см

Р=13+21=34см