На отрезке ВС отмечена точка К так, что длина отрезка ВК 2:3. Найдите длину отрезков ВК и СК, если

длина отрезка ВС равна 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Алина.
2 +3 = 5 частей всего
15 ÷ 5 = 3 (см) - в одной части
BK = 3*2=6 ( см)
CK = 3*3= 9 (см)