Помогите , пожалуйста ! Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 7,11, корню из 55. Найдите

диагональ параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

Квадрат диагонали равен сумме квадратов его линейных измерений

d^2=7^2+11^2+(корень55)^2=49+121+55=225, диагональ равна 15