Как найти среднюю линию равностороннего треугольника зная только его периметр равный 72 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

Средняя линия треугольника равна половине стороны напротив которой она находится.

периметр равностороннего треугольника равен:

Р=3а

где а-сторона

а=Р/3

а=72/3

а=24 см

с.л=24/2=12см