Периметр треугольника равен 96 см,а одна сторона 36 см.Найти две другие стороны,если их разность

равна 9,2 см. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
1) 96-36=60 см - длина двух других сторон
2) 60-9,2= 50,8 см - была бы длина двух других , если бы они были одинаковы
3) 50,8:2=25,4 - длина 2-й стороны
4) 25,4+9,2=34,6 см - длина 3-й стороны