В параллелограмме KMNP проведена биссектриса угла MKP которая пересекает сторону MN в т.е а)

докажите, что треугольник р\б Б) найдите сторону KP если ME 10 см а периметр пара-мам равен 52 см

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
∠MKE=∠EKP свойство биссектрисы
∠MEK=∠EKP свойство внутренних накрест лежащих углов
Углы при основании равны -Δ равнобедренный
P=52
KP=ME+EN
EN -x 
2(10+10+x)=52
40+2x=52
2x=12
x=6
KP=10+6=16 см