В треугольнике ABC AB=BC, AB=4, высота CH равна √7. Найдите cosABC


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.
НВ^2=9(по т Пифагора)
НВ=3
соs=HB/BC
BC=4
HB=3
Cos=3/4=0,75