Найдите угол C треугольника ABC если: угол A=a, угол B=2a.. ( с решением )


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
Сумма углов треугольника 180,значит, 1)180=А+Б+С 2)180=а+2а+С 3)180=3а+С 4)С=180-3а
Отвечает Шевченко Маша.
Сумма всех углов =180 градусов    угол с=180-3а