Найдите внешний угол при третьей вершине треугольника,если два других угла равны:1) 54° и 36°; 2)

42° и 78°; 3) 65° и 35°; 4) 33° и 120°.

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:

1)45. 2)60. 3)50. 4)76,5.

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен полусумме двух внутренних не смежных с ним: 54+36=90. 90:2=45. 42+78=120. 120:2=60. 65+35=100. 100:2=50. 120+33=153. 153:2=76,5