Один смежный угол больше другого на 101 градусов Найдите смежные углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Макс.

Пусть ∠1 и ∠2 - смежные углы.

∠1+∠2=180°

Пусть х° - ∠1, тогда x+101° - ∠2. Составим уравнение.

x + x + 101 = 180

2x = 79

x = 39,5

∠1=39,5°

∠2=101+39,5=140,5°

Ответ: 39,5°; 140,5°

Отвечает Хертек Буянтай.

Ответ:

Объяснение:

Внизу скинула решение