Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Чему равна разность между этими углами?

Варианты ответов:1) 24 градуса.2) 30 градусов.3) 36 градусов.4) 40 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
 5х+7х=180
12х=180
Х=15
15*5=75
15*7=105
105-75=30
Ответ: 30 градусов.