Дана геометрическая прогрессия (bn), для которой b6=20, b9=160. Найдите знаменатель прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.
B6=20; b9=160
b9=b6*q^n-1
q²=b9/b6=160/20
q²=8
q=2√2 или q=-2√2
Отвечает Генних Никита.
Дана геометрическая прогрессия (bn), для которой b6=20, b9=160. Найдите знаменатель прогрессии.