Геометрия Сторона AB треугольника ABC равна 39 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а

сторона BC на 10 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

AB=a

BC=b

AC=c

a=39

39+7=46=c

46-10=36=b

39+46+36=ABC