Проверьте принадлежность точек (4,-6) -4,5) (4,-5) прямой х+у+1=0 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

(4,-6)  4-6+1=-1≠0 не принадлежит

(-4,5)  -4+5+1=2≠0 не принадлежит

(4,-5)  4-5+1=0 принадлежит