В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов .Найдите синус,косинус и тангенс углов A и B , если AC

равен 24 ,Ab равен 25

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

По Пифагора  ВС=корАВ^2+AC^2=7  угА   sinA=7/25  cjsA=24/25  tgA=7/24

sinB=24/25  cosB=7/25    tgB=24/7