Задача по геометрии: ______________ Периметр параллелограмма равен 48 (см). Найдите стороны

параллелограмма, если одна сторона на 3 (см) больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
1 сторона х
2 сторона х+3
2*(х+х+3)=48
4х+6=48
4х=48-6=42
х=42:4=10,5см
10,5+3=13,5
2*(10,5+13,5)=2*24=48