Радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 4√3, угол А = 50° и угол С = 70°

Найдите АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.
∠B=180°-(∠A+∠C)
∠B=180°-(50°+70°)=180°-120°=60°
AC/sin∠B=2R  AC=2R·sin∠B
AC=2·4√3·sin60°=2·4√3·√3/2=4·3=12