Знайти суміжні кути якщо вони відносяться 3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.
Отношение смежных углов 3:2; сумма смежных углов равна 180°; 3х+2х=180; х=36; 3*36=108° один угол; 2*36=72° второй угол;