На окружности x2+y2=5 лежит точка Выберите один ответ: (x,y)=(1,1) (x,y)=(2,0) (x,y)=(2,2)

(x,y)=(3,1) (x,y)=(2,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Чтобы понять, какие точки лежат на окружности, нам достаточно проверить каждую на x^2+y^2= 5

(x,y)=(1,1)\Rightarrow 1^2+1^2 \neq  5\Rightarrow (-)\\(x,y)=(2,0)\Rightarrow 2^2+0^2 \neq 5\Rightarrow (-)\\(x,y)=(2,2)\Rightarrow 2^2+2^2 \neq  5\Rightarrow (-)\\(x,y)=(3,1)\Rightarrow 3^2+1^2\neq 5\Rightarrow (-)\\(x,y)=(2,1)\Rightarrow 2^2+1^2 =5\Rightarrow (+)