составить уравнение плоскости: проходящей через точки L(0; 0; +1) и N(+3; 0; 0) и образующий угол

p/3 с плоскостью (ху)

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.
Так заданы точки на осях z и x, то находим точку пересечения оси у:
у = 1*tg30° = √3/3.
Отсюда уравнение искомой плоскости "в отрезках":
х/3+у/(√3/3)+z/1 = 1.
Можно преобразовать это уравнение в общее, приведя к общему знаменателю:
x+3
√3y+3x-3 = 0.