1)Сторона равностороннего треугольника 6,2 см. Найдите его периметр. 2)Медиана , проведенная на

одну из сторон равностороннего треугольника , делит его на части длиной 8 дм. и 8 дм. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.
1) Периметр - 6,2*3=18,6
2) 8+8=16 - стороны треугольника равны по 16
Отвечает Узбеков Рафаэль.
Так как стороны треугольника равны,то Р=6,2+6,2+6,2=18,6см