Периметр треугольника MNK равен 40 см. Стороны относятся как 2:5:3. Найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Никита.

х*-одна часть

2х-1ая сторона

5х--вторая сторона

3х-третья сторона

Составим уравнение:

2х+5х+3х=40

10х=40

х=4

4*2=8

5*4=20

3*4=12

Ответ :8 см, 20 см,12 см

Отвечает Култыгина Екатерина.

2х+5х+3х=40

10х=40

Х=40:10

Х=4

(4*2)+(4*5)+(4*3)=40

8+20+12=40

Ответ:8;20;12