Найдите критические точки y=x^2 - 6x+ 5


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Y=x^2-6x+5
x^2-6x+5=0
D=b^2-4ac=36-20=16
x1,2= -b(+\-)\2= 6(+\-)4\2
x1=5    x2=1