Сумма длин всех репер куба равна 96 см.Вычислите:а)площадь диагонального сечения ;б) длину

диагонали куба

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Татьяна.
96/12=8 длина одного ребра

d^2=8^2+8^2=64*2
d= 8 \sqrt{2} -длина диагонали

S=8*d=64sqrt{2} - площадь сечения