Один из углов прямоугольного треугольника равен 49 градусов. Найдите угол между биссектрисой и

медианой, проведенной из вершины прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.
Треугольник АВС, уголС=90, уголВ=49, СМ-медиана, медиана в прямоугольном треугольнике проведенная к гипотенузе=1/2гипотенузыАВ, АМ=ВМ=СМ, треугольник ВМС равнобедренный, СМ=ВМ, уголВ=уголМСВ=49, биссектриса СК-уголАСК=уголВСК=90/2=45, уголМСК (между биссектрисой и медианой)=уголВСМ-уголВСК=49-45=4