Периметр треугольника равен 54 см.найдите его стороны,если они относятся как 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.
2х+3х+4х=54
9х=54
х=6
х*2=12 (1 сторона)
х*3=18(2 сторона)
х*4=24 ( 3 сторона)