Помогите пожалуйста с двумя номерами.-Сторона AB прямоугольника ABCD равна 12 мс,его диагонали

20см. Вычеслите перимерт треугольника COD. O Точка пересечения.-Угол MOT образованный диагоналями прямоугольника MKPT равен 120 градусов. Меньшая сторона прямоугольника равна 15см. Вычислите диагонали данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
1)т.О делит диагонали попалам, получается: АС=ВД=20/2=10, значит ОС=ОД=10ВА=СД=12Р=ОС+ОД+СД=10+10+12=32
2)угРОТ=(360-120-120)/2=60Если в треугольнике хоть один известный угол=60, то все остальные равны 60, значит этот треугольник равносторонний, т.е. ОР=ОТ=РТ=15МР=ОР*2=15*2=30КТ=МР=30