Здравствуйте вот такая не большая задачка (Сразу прошу все вопросы пожалуйста задавайте в

комментарии для этого они и служат за вопрос в комментарии буду наказывать. Также пошу задачу с объяснением и желательно с чертежом) Задача: В прямоугольнике АБСД сторона АБ-3см сторона БС-4см и точка Н является серединой АБ. Найдите модули векторов: АБ БС ДС НС СБ АС

Ответы на вопрос

Отвечает Придатко Вікторія.
|AB| = 3, |BC| = 4, |DC| = 3, |CB| = |BC| = 4;
Эти вектора совпадают со сторонами прямоугольника.
|HC| = √((3/2)^2 + 4^2) = √(2,25 + 16) = √18,25 = 0,5√73 ~ 4,272
|AC| = √(3^2 + 4^2) = √(9 + 16) = 5
Два последних вектора я нарисовал красным,