Дан треугольник со сторонами 3,5см ,4см и 5см.большая сторона подобного ему треугольника равна

6см.нвйдите стороны второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Саша.
Решение : Дано: а=3.5, в=4, с=5, с'=6. Найти а', в'-? Решение: к=6:5=1.2 а'=1.2*3.5=4.2 в'=1.2*4=4.8