На плоскости даны векторы: а=(1; –2), b=(–3; 4), с = (2; 1). Найти скалярные произведения : ab,

2bс, b(2а – с).

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Алексей.

Ответ:

ab =-3-8= -11

bc=-6+4=  -2, 2bc = -4

b(2a-c)=2ab-bc = -22+2 = -20

Объяснение: