МЕГА СРОЧНО. 25 БАЛЛОВ1. Найдите периметр прямоугольника АВСD, если биссектриса угла А делит

сторону ВС на отрезки 7 см и 10см;​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:

48 см

Объяснение:

Дано:ABCD- прямоугольник,AK -биссектриса угла А,BK=7 см,KC=10 см

Найти:Р - ?

ВС=ВК+КС=7+10=17 см

Из ΔАВК  <BAK=1/2<A=1/2×90°=45°

<BKA=<BAK=45°

Значит ΔАВК - равнобедренный:

АВ=ВК=7 см

Р=2×(АВ+ВС)=2×(7+17)=48 см