Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см. Одна из его сторон равна 6 см. Найдете длины

двух других сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

Объяснение: периметр = a+b+c

Треугольник равнобедренный, значит, две стороны у него равны. Пусть a=b

Периметр=a+a+c

Подставляем известное периметр равен 19 , с равно 6

19=2а+6

13=2а

а=13/2=6,5

Ответ:по 6,5 см две другие стороны