ΔKLM — равнобедренный прямоугольный треугольник, около которого описана окружность; меньшая высота

треугольника KO = 9,41 см. Найди: a) ∢ KML = °; б) OM = см; в) боковую сторону треугольника 18,82 29,41−−−−√ 9,412–√ 9,41 18,822–√ 218,82−−−−√ см

Ответы на вопрос

Отвечает Зейноллаев Айбек.

Ответ:

а)45 б)9,41 в) 9,41*sqrt(2)

Объяснение:

Треугольник KLM-прямоугольный и р/б. KM=KL. <KLM=<KML=90/2=45

Тр-к KOM-прямоугольный и р/б. КО=ОМ=9,41. КМ=КО/sin45=9,41*sqrt(2)-боковая сторона КLM